Победа гиревиков ТГПУ на всероссийских соревнованиях

Сборная Томского государственного педагогического университета одержала победу на чемпионате Российского студенческого союза по гиревому спорту, прошедшем в Курске. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из 19 регионов страны, однако самые высокие результаты уже второй чемпионат подряд показали студенты ТГПУ.

В личном первенстве отличился Владислав Машнич: в весовой категории до 73 кг студент ФФКиС принес две золотые медали. Цыбаев Илья (ФФКиС) выполнил норматив мастера спорта России и завоевал золото в весовой категории до 63 кг. Первокурсница ФФКиС Морозова Ольга стала обладателем первого места в дисциплине «Длинный цикл» и бронзовой медали в рывке (категория свыше 63 кг). Отличились на чемпионате в Курске не только студенты факультета физической культуры и спорта, бронзовую медаль в дисциплине «Длинный цикл» (в весе до 63 кг) принесла второкурсница ФПСО Индыченко Александра.

Кроме того, второе место в классической эстафете заняла сборная команда ТГПУ в составе: Кадимов Рахмон (БХФ), Машнич Владислав (ФФКиС), Лукша Владимир (ФФКиС), Новиков Алексей (ФФКиС), Денисенко Дмитрий (БХФ).