Специалисты ТГПУ встретились с представителями учебных учреждений провинции Хэнань (Китай)

В Томском государственном педагогическом университете впервые состоялась встреча сотрудников вуза с коллегами из учебных учреждений провинции Хэнань (г. Лоян, Китай).

Для обсуждения вопросов сотрудничества в ТГПУ прибыли директор Центра обмена образовательными услугами средней школы при Хэнаньском технологическом университете Ли Сяо, заместитель директора средней школы при Хэнаньском технологическом университете Чжан Мин, заместитель директора средней школы при Хэнаньском технологическом университете Ван Демао, генеральный директор Henan Education International Travel Service Co., Ltd. Чэнь Бинвэй, директор исследовательского центра Лоянского педагогического института Чжан Синь, директор информационного центра Лоянского педагогического института Чжан Чжаоюй, секретарь комитета образовательных ресурсов Общества по образованию провинции Хэбэй У Вэньхао.

В рамках визита гости посетили обзорную экскурсию по Томскому Педагогическому, встретились и обсудили с представителями администрации вуза и сотрудниками департамента международного сотрудничества ТГПУ подготовку китайских студентов к обучению в России, академические обмены, стажировки преподавателей г. Лоян в ТГПУ, возможное участие представителей ТГПУ в конференции г. Лоян в марте 2019 года, сотрудничество в области подготовки учителей русского языка для средних школ г. Лоян, подписание рамочного договора между ТГПУ и Лоянским педагогическим университетом.