Конференция «Экономика и право» в ТГПУ

На факультете экономики и управления ТГПУ прошла конференция в секции «Экономика и право», на которой были представлены около 30 докладов различной тематики от проблем формирования цифровой экономики и развития робототехники до необходимости повышения финансовой грамотности населения как основного фактора формирования доходов домохозяйств и их влияние на экономику муниципалитета, субъекта федерации и страны в целом.

Каждый доклад сопровождался активным обсуждением с различными мнениями и выводами участников конференции. Особую дискуссию вызвали сообщения Быстриковой Юлии по теме «Актуальность формирования финансовой грамотности обучающихся учреждений общего образования», Никитиной Галины «Доходная часть федерального бюджета: источники, структура и динамика изменений в период 2015-2018 годы». Работа конференции продолжалась в течение трех часов, студенты дискутировали, предлагали свои варианты решения проблемы, активно высказывали свои заключения по темам докладов.