Итоги детской конференции «Я изучаю природу» ТГПУ

На базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоялась XIII Областная научно-практическая конференция школьников «Я изучаю природу» и выставка-фестиваль «Наука детям». В конференции приняли участие более 160 учащихся с 1 по 11 класс из 33 образовательных учреждений г. Томска и Томской области.

Открыла конференцию выставка-фестиваль «Наука детям», участники которой демонстрировали интересные экспонаты и эксперименты, знакомили школьников со своими разработками и проектами, проводили мастер-классы. В этом году в выставке-фестивале приняли участие образовательные организации: физико-математический факультет ТГПУ, центр занимательных наук «Склад ума», музей начала наук «Точка гравитации», STEM-центр ТУСУР.

В рамках конференции работало 14 секций для разных возрастных категорий участников. Руководителями секций выступили преподаватели ТГПУ и учителя школ города, а помогали им студенты и магистранты томских университетов.

Победители, призеры и все участники научного мероприятия были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками. Итоги конференции размещены на официальном сайте Центра ДФМиЕНО ТГПУ. https://fmcenter.tspu.edu.ru/835-itogi-detskoj-konferentsii-qya-izuchayu-prirodu-2018q.html