День Конституции на ФЭУ ТГПУ

12 декабря 2018 года на факультете экономики и управления ТГПУ преподавателями кафедры гражданского права (заведующая кафедрой А.С. Киндяшова) было организовано мероприятие, приуроченное к 25-летию Конституции Российской Федерации.

В формате круглого стола студенты совместно с педагогами обсудили такие сложные вопросы, как роль Конституции в жизни общества и государства, социальная значимость учителя права в формировании уважения к Конституции у подрастающего поколения. Одной из задач мероприятия также стал просмотр документального фильма «Основной закон», который позволил разобраться в исторических событиях, сопутствующих принятию Конституции в 1993 году.

«День Конституции — один из самых значимых государственных праздников России. Он закрепляет дань уважения к документу, который выступает основой стабильности государства», — отмечают участники праздника.