Итоги четвертого конкурса знатоков сказки А.М. Волкова

В Томском государственном педагогическом университете были проведены четыре конкурса на лучшего знатока сказки А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города» для учащихся начальных классов. В четырех конкурсах участие приняли более 200 школьников, педагогов и родителей.

В минувшее воскресенье в детском музее «Волшебная страна» им. А.М. Волкова прошло завершающее мероприятие. Победителем четвертого итогового конкурса стала Низамова Евгения, ученица 3 «А» класса МАОУ лицей № 8. За второе и третье место боролись Понышев Владимир и Шумилов Федор, набравшие одинаковое количество баллов. Для определения знатока был проведен блиц-турнир. Ребята не уступали друг другу, общим решением организаторов и зрителей конкурсанты разделили второе место.

Для студентов историко-филологического факультета ТГПУ вместе с последним конкурсом завершилась и музейно-ознакомительная практика в рамках образовательного курса «Музееведение». Для многих из них это был первый педагогический опыт, ребята достойно отработали на интеллектуальных и творческих станциях: «Букет для Элли», «Помоги Кагги-Карр», «Кроссводры», «Ребусы», «Потерянные слова», «Сказочное лото», «Урок чтения», «Маковое поле».

Родители участников и педагоги также не остались в стороне. Специально для сопровождающих была организованна станция «Кроссворд», в которой показали свои знания семь знатоков, набравшие максимальные 24 балла. Все активисты были награждены сертификатами и сладкими призами, а победители получили грамоты и сувениры от Томского государственно педагогического университета.