Студенты ТГПУ - участники Дискуссионной школы GAIDPARK-Томск

Новое направление в современном образовании — практико-ориентированный подход к решению любой проблемы посредством дискуссионных технологий активно поддержан студентами и преподавателями кафедры экономической теории ФЭУ ТГПУ (заведующий кафедрой В.В. Сизов). Студенты направления подготовки «Туризм» приняли участие в трехдневной Дискуссионной школе GAIDPARK-Томск, посвященной взаимодействию исторической памяти и городского пространства, а также их влиянию на построение идентичности горожан на примере Томска.

Дискуссионная школа GAIDPARK-Томск включила в себя два аспекта: теоретический, в рамках которого были прослушаны лекции ведущих ученых томских вузов, и практический, где в течение трех дней студенты имели возможность собрать материал для дальнейшего исследования, получить общее представление о технологии организации проведения дискуссий в сфере туризма. Ключевой модуль мероприятия — осознание идентичности Томского региона для построения туристских маршрутов. Студенты и педагоги демонстрировали свое умение работать в данной технологии по туристско-экономической тематике.