Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ поддержит Эстафету огня Зимней универсиады – 2019

Эстафету огня Всемирной зимней универсиады – 2019 наш город примет 15 декабря. В число томских факелоносцев, которые пронесут огонь от Лагерного сада до здания Большого концертного зала (БКЗ), вошли представители Томского государственного педагогического университета. Эстафета продлится 90 минут и включит в себя шесть остановок, где томские вузы проведут свои презентации.

Конкурс факелоносцев эстафеты огня Универсиады-2019 стартовал в начале апреля. На участие в томском этапе претендовали 52 человека, большинство из них – студенты. После рассмотрения заявок были сформированы основной и резервный списки факелоносцев. Всего в эстафете примут участие 25 томичей.

Справка:

Всемирная зимняя универсиада 2019 – это третья универсиада, принимаемая Россией.

Первая проходила в Москве в 1973 году, вторая – в 2013 году в Казани. В современной истории России именно Летняя Универсиада 2013 в Казани задала высокий стандарт проведения крупных международных спортивных мероприятий, который более масштабно был реализован на Олимпийских играх в Сочи. Зимняя универсиада-2019 превращает Красноярск в уникальную спортивную арену, где мировые державы примут участие в искреннем празднике спорта, главная ценность которого состоит в преодолении национальных и религиозных барьеров, в объединении людей и государств. В 2019 году Россия планирует провести самые дружественные игры за всю историю универсиадного движения.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER