Профессор ТГПУ встретилась со студентами Высшей школы экономики (г. Москва)

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (г. Москва) прошла лекция профессора кафедры литературы ИФФ ТГПУ Валентины Егоровны Головчинер для студентов вуза, получающих специальность «Языкознание и литературоведение». «Меня пригласили провести занятие по интересной мне теме о драме, — рассказывает Валентина Егоровна. — У меня было, что о ней сказать, а главное, было интересно встретиться со студентами этого университета, занимающего второе место в рейтинге вузов Москвы и четвертое среди всех вузов России, понять, насколько они, их работа на занятии отличаются от того, что мы видим на своих занятиях с нашими студентами».

Во время визита в столицу Валентина Егоровна охватила сразу несколько научных мероприятий: стала участником Международной конференции «Комическое в русской литературе ХХ — ХХI века: сатира и юмор» в Институте мировой литературы РАН и встретилась со студентами ВЭШ. В ходе совместной работы ученый из Томского Педагогического, педагоги и студенты 2-4 курсов московского вуза обсудили драму и театр, участники спец. семинара смогли задать Валентине Егоровне интересующие вопросы по своим и близким к основной темам и получить развернутые ответы.