Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Детская сказка в музее «Волшебная страна» им. А.М. Волкова ТГПУ

В Томском государственном педагогическом университете прошли конкурсы для учащихся начальных классов на лучшего знатока сказки А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». В детском музее «Волшебная страна» участников встретили студенты историко-филологического факультета ТГПУ, которые разработали и провели интеллектуальные и творческие конкурсы.

87 школьников из 18 образовательных учреждений г. Томска и Томского района прошли семь увлекательных станций. Все ребята радовали организаторов своими знаниями сказочного произведения, но самыми подготовленными претендентами на звание знатока стали Павлова Евгения и Доровских Евгения, учащиеся 4 «Б» класса МАОУ гимназия №29. Победители второго и третьего конкурсов набрали максимальное количество баллов и с отрывом обошли Давыдова Сергея, Гусанову Софью, Швенк Викторию, Чаплыгину Анну, Чаповского Александра и Чаповского Сергея, которые поделили между собой призовые места.

Ребята с увлечением приняли участие в мастер-классе «Маковое поле» по изготовлению цветов. Поделки юные знатоки вручили своим мамам. А чтобы родителям и педагогам было не так волнительно ожидать результатов основного конкурса, организаторы мероприятия разработали специальные кроссворды по сказке «Волшебник Изумрудного города». С большим интересом и азартом взрослые участники справились с заданиями.

Все активисты были награждены сертификатами и сладкими призами, а победители получили грамоты и сувениры от Томского государственно педагогического университета. Заключительный четвертый конкурс по сказке «Волшебник Изумрудного города» пройдет 9 декабря в 12:00 в Научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER