Мастер-класс Н.Х. Агаханова «Решение олимпиадных задач по математике» в ТГПУ

На базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоялся уже традиционный мастер-класс для обучающихся 5-11 классов г. Томска и Томской области по решению олимпиадных задач и подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Мастер-класс провел Агаханов Назар Хангельдыевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Московского физико-технического института (государственного университета), председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, руководитель сборной команды России на Международной математической олимпиаде, автор сборников задач по олимпиадной математике.

Образовательные мероприятия, которые регулярно проходят в Томском Педагогическом, позволяют выявить мотивированных на достижения в области олимпиадной математики младших школьников, являются стартовой площадкой для проявления математического таланта и профессионального самоопределения старшеклассников. Будущие участники регионального этапа Всероссийской олимпиады получили необходимый теоретический и практический материал для подготовки.