Профессор ТГПУ вошел в рейтинг наиболее цитируемых ученых мира

Главный научный сотрудник Томского государственного педагогического университета, доктор физико-математических наук Сергей Дмитриевич Одинцов в очередной раз вошел в число самых цитируемых ученых мира по версии Clarivate Analytics.

Всего в новый список попало свыше 4058 ученых в 21 области естественных и гуманитарных наук. Кроме профессора ТГПУ в престижный рейтинг вошли всего восемь специалистов, работающих в российских научных организациях.

Справка:

Clarivate Analytics - мировой лидер по наукометрическому анализу. Ежегодный список наиболее влиятельных ученых, который формируются на основе цитирований в базе данных Web of Science, компания публикует в пятый раз. Чтобы попасть в него попасть, ученому нужно находиться среди 1% исследователей, которых больше всего цитировали в их области за прошедший год.