В ТГПУ начал работу Всероссийский форум педагогических вузов «В Томске»

wH2PSLVHjVI

Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В Томске», который ежегодно проводится студентами и сотрудниками Томского государственного педагогического университета, открылся сегодня на базе Парк-отеля «Энергетик». В ходе трехдневной работы 120 участников из 17 регионов страны пройдут интенсивную программу мероприятий, нацеленных на углубленное освоение шести направлений студенческой деятельности: студенческие советы, студенческие клубы, профсоюзные организации, волонтерское движение, педагогические отряды, студенческие медиа.

Будущих учителей из Томска, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Барнаула, Красноярска, Омска, Иркутска, Екатеринбурга, Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга, Благовещенска, Уфы, Улан-Удэ, Абакана и Республики Тыва ждут две панельные дискуссии на общую тему «Портрет современного педагога (компетенции, ключевые показатели эффективности)». В первом варианте общение будет организовано через призму взглядов на современного учителя обучающихся школ, представителей родительского Комитета, молодых педагогов из регионов РФ, а во втором — директоров школ/директоров Департаментов из регионов РФ, представителей педагогических вузов из регионов РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

В завершающий день работы Форума команды презентуют разработанные программы направлений, видение современных моделей студенческого самоуправления своих вузов, получат экспертное заключение. По итогам Форума будет составлена резолюция.