Студенты ТГПУ обсудили вопросы толерантности за круглым столом

В Томском государственном педагогическом университете на базе Молодежного центра состоялся круглый стол на тему «Толерантность — путь к миру», приуроченный к Международному дню толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября.

Организаторами общения выступили сотрудники кафедры социальной педагогики факультета психолого-педагогического и специального образования ИПиП ТГПУ и Управления по молодежной политике и воспитательной работе ТГПУ. Провел встречу Андрей Владимирович Чесноков, старший преподаватель кафедры социальной педагогики ФПСО.

В ходе обсуждения темы круглого стола, которое прошло в игровой форме, студенты рассмотрели вопросы толерантности и сделали выводы о необходимости открытого восприятия других культур, уважительного отношения и взаимодействия друг с другом, независимо от национальной, социальной и иной принадлежности.