В ТГПУ стартовал XII конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют»

В минувший понедельник в стенах вуза началась работа XII конкурса профессионального педагогического мастерства и творчества студентов ТГПУ «Педагогический дебют». На первом организационном сборе студенты выпускных курсов ТГПУ встретились с университетскими руководителями конкурса, чтобы обсудить соревновательные этапы.

Однако первым испытанием для участников стали факультетские отборы в команду и назначение капитанов: будущие учителя презентовали себя, рассказывали в творческой форме о прохождении предпрофессиональной практики в школах, внеурочной деятельности. Благодаря отборочным факультетским турам определились капитаны и участники команд. Впереди студентов ждет 25 дней интенсивной работы и пять конкурсных испытаний: «Основы предметных знаний» (17 ноября), «Вожатская копилка» (20 ноября), «Учебное занятие» (27 и 28 ноября), «Академия занимательных наук» (30 ноября), «Практика. Школа. Жизнь» (6 декабря).

Итоги этапов конкурса будут своевременно освещаться на сайте ТГПУ. Следить за прохождением этапа «Учебное занятие» можно будет по активной ссылке, прикрепленной к соответствующей новости на сайте.