Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Олимпиада «Я – профессионал»: как найти умных в России

В видео студенческой олимпиады «Я – профессионал» российский актер Иван Охлобыстин рассказал о поиске умных в России и призвал студентов активно участвовать в проекте.

«Соревнование – это всегда здорово, особенно когда в нем задействован интеллект. Сниматься в ролике про олимпиаду было интересно, но ещё интереснее, думаю, будет её участникам. Регистрируйтесь, испытывайте себя, конкурируйте с самими собой и растите», – говорит Иван Охлобыстин. Вместе с известным актером в ролике сыграли дипломанты первой олимпиады «Я – профессионал».

Ключевая особенность олимпиады «Я – профессионал» – практикоориентированность. Задания составлены научными сотрудниками и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета, а также магистратуры.

Дипломанты олимпиады «Я – профессионал» в 2018–2019 учебном году получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны, профиль в Национальной базе «Я – профессионал» и возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» продолжится до 22 ноября 2018 года. Все российские студенты могут подать заявки на 54 направления олимпиады на сайте: https://yandex.ru/profi/.

«Я — профессионал» в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi
Facebook: https://www.facebook.com/yaprofessional/
Twitter: https://twitter.com/yaprofessional
Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/

Справка:

Олимпиада «Я – профессионал» с успехом стартовала в 2017 году, в первый год проведения было подано 295 тысяч заявок на участие по 27 направлениям. Организаторами олимпиады выступили Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловая Россия» совместно с десятью вузами России. Технический партнер проекта – компания «Яндекс».

Дипломантами первой олимпиады стали 2030 человек, которые получили в качестве призов денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны, а также возможность пройти стажировки в крупнейших компаниях страны.

Во второй год проведения число направлений олимпиады увеличилось до 54, а к вузам-организаторам присоединились еще 11 ведущих университетов страны.

Олимпиада «Я – профессионал» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», которая возникла в 2017 году как агрегатор образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив. Первый сезон ее работы завершился в марте этого года всероссийским форумом «Россия – страна возможностей». Лучшие участники олимпиады лично встретились с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

22 мая этого года Президент подписал указ о создании автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». В настоящее время в нее входит 14 проектов. Во втором сезоне работы платформа расширяется, в нее войдут новые проекты, а также будет сделана ставка на увеличение географии охвата участников разных проектов и возможностей для талантливых, инициативных и перспективных людей разных возрастов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER