В ТГПУ прошел конкурс «Учительница первая моя»

На базе факультета дошкольного и начального образования ТГПУ состоялся Областной конкурс профессионального педагогического мастерства «Учительница первая моя». На это звание претендовали шесть целеустремленных педагогов начальных классов, которые представляли школы Томской области (Песочнодубровскую, Колпашевскую, Северскую), а также города Томск (СОШ № 28, СОШ № 47, СОШ № 54).

Первый этап конкурса был посвящен самопрезентации. В этот день педагоги и гости окунулись в незабываемую атмосферу творчества, поиска, свободы мысли и открытий. Во втором туре учителя продемонстрировали свой опыт в проведении учебного занятия или занятия по внеурочной деятельности в формате видеозаписи. Открытые уроки ярко показали их сильные стороны, дали возможность оценить личные и профессиональные качества, знание современных технологий обучения, владение техникой и методикой учебных занятий, ориентированность на результат. На заключительном этапе профессионального соревнования учителя представили свои варианты решения педагогических ситуаций.

Итоги конкурса распределились следующим образом:

1 место — Киреева Елена Викторовна, МБОУ «СОШ № 198» г. Северска, Томская область;
2 место — Шенделева Анастасия Николаевна, МБОУ «СОШ № 5» г. Колпашево, Томская область;
3 место — Петрова Ольга Игоревна, МАОУ СОШ № 47, г. Томск.

Дипломом в номинации «Признание коллег» награждена Астахова Елена Владимировна, МАОУ СОШ № 28, г. Томск. В номинации «Признание студенческих симпатий» награждена Порозова Лариса Игоревна, МАОУ СОШ № 54, г. Томск. Дипломом за лучшую визитную карточку награждена Афанасьева Лидия Николаевна, «Песочнодубровская средняя общеобразовательная школа», Кожевниковский район, Томская область.