Студенты ТГПУ - призеры Международной олимпиады по русской литературе

Будущие учителя русского языка и литературы, активисты ИФФ ТГПУ приняли участие в Международной студенческой олимпиаде по русской литературе, посвященной 200-летию Ф.И. Буслаева. Интеллектуальное состязание прошло на базе МПГУ в рамках Всероссийской научно-методической конференции молодых ученых «Филологическая наука в XXI веке. Взгляд молодых». В нем испытали себя студенты из Томска, Тамбова, Москвы, Стерлитамака, Армавира, Сургута.

Команду Томского государственного педагогического университета представили студентки Ольга Климович (3 курс), Валерия Таброско (4 курс) и Смирнова Алена (5 курс). Руководителем выступила к.ф.н., доцент кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ ТГПУ А.В. Скрипник.

В течение двух дней участники выполняли различные виды индивидуальных заданий по русской литературе. По итогам олимпиады студенты ТГПУ получили награды: диплом финалиста конкурса «Исполнение художественного произведения» (В. Таброско), почетная грамота за участие в конкурсе риторов «Душа и русское слово» (В. Таброско, А. Смирнова).