Итоговая конференция по производственной практике студентов ФПСО

На факультете психолого-педагогического и специального образования ИПиП ТГПУ состоялась итоговая конференция производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности студентов, обучающихся по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование».

В рамках практики студенты 851 и 852 групп факультета осуществляли мониторинг развития универсальных учебных действий обучающихся, сопровождение детей с ОВЗ, профориентационную и коррекционно-развивающую работу. Производственная практика проходила на базе образовательных учреждений г. Томск, Томской области, Алтайского края и Республики Тыва. Руководители образовательных учреждений высоко оценили подготовку и уровень развития профессиональных компетенций будущих психологов. Особая благодарность была выражена администрацией коррекционной школы VIII вида № 39 г. Томск за работу студентов в адаптационный период с первоклассниками, имеющими различные нарушениями развития.

Итоги практики были подведены в творческой форме: студенты представили презентации и видеоролики о проведенной работе, обменялись впечатлениями и опытом в рамках организованной дискуссии.