Студенты ФПСО - участники осенней сессии Университета инклюзивного добровольчества

Преподаватели и студенты ФПСО ТГПУ встретились с коллегами из других городов России на базе центра «Олимпийская ребячка» г. Тюмень (п. Андреевский), где прошла первая сессия Университета инклюзивного добровольчества «Про-СО», организованная Ресурсным учебно-методическим центром ТюмГУ. Мероприятие объединило студентов 14 вузов Тюменской, Омской, Томской областей и Красноярского края. Будущие педагоги приняли участие в мастер-классах на инклюзивную тематику, проектной сессии, методическом и методологическом семинарах.

Томский государственный педагогический университет на образовательной встрече представляла команда студентов под руководством заведующей кафедрой дефектологии факультета психолого-педагогического и специального образования Института психологии и педагогики Наталии Анатольевны Мёдовой. Совместно, через практику и взаимодействие, студенты продемонстрировали свой добровольческий потенциал.