«Дети одного солнца» вновь встретились в ТГПУ

Волонтеры отряда «Точка зрения» Томского государственного педагогического университета открыли новый сезон социального проекта «Дети одного солнца» — культурно-образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, которая реализуется на базе вуза с 2015 года.

Активисты ТГПУ встретили юных участников и их родителей в Молодежном центре вуза, который на время стал «Городом мастеров». Ребята прошли серию мастер-классов от наших студентов и научились мастерить мяч-антистресс, собирать пазлы на «Улице пазлов», рисовать красками, используя свои руки вместо кистей, лепить разные фигурки из пластилина и создавать поздравительные открытки. В стороне не остались и родители: пока дети работали на площадках «города», взрослые смогли отдохнуть и пройти мастер-класс по арт-терапии. Образовательная программа также включила в себя яркие научные опыты, которые каждый гость сможет повторить в домашних условиях: простые и безопасные «фокусы» с использованием подручных материалов (подсолнечное масло, вода и другие).

В свободное от мастер-классов время участники смогли потанцевать в компании волонтеров ТГПУ и просто пообщаться со старыми и новыми друзьями. Завершился «Город мастеров» традиционным чаепитием, обменом впечатлениями и обсуждением дальнейших планов.