ТГПУ - лучший педагогический вуз страны

Томский государственный педагогический университет в очередной раз  признан международным рейтинговым агентством QS лучшим педагогическим вузом России.

Рейтинги агентства Quacquarelli Symonds наряду с рейтингами «Academic Ranking of World Universities» и «The Times Higher Education World University Rankings» входят в число самых влиятельных в мире. По их результатам оценивается развитие российских университетов в рамкам Проекта 5-100 – государственной программы поддержки ведущих российских вузов.

Из 9000 вузов, расположенных в Китае, Индии, Бразилии, России и Южной Африке, в рейтинг вошли 400 лучших университетов. Томский государственный педагогический университет занял 47 позицию среди всех университетов России, вошедших в рейтинг, расположившись между Национальными исследовательскими Пермским политехническим и Белгородским университетами.