ТГПУ на форуме U-NOVUS - 2018

Серия мастер-классов «Занимательная робототехника для детей» от специалистов Детского центра образовательной робототехники ТГПУ прошла на форуме новых решений U-NOVUS. Три интерактивные площадки «Спирограф», «Управляемый футбол» и «Умный дом. Детектор влаги» собрали более 150 участников — детей и их родителей.

В рамках мастер-классов на площадках ДЦОР ТГПУ гости моделировали, конструировали и программировали роботов, получали знания о мире радиоэлектроники, разработали мелкую моторику, сыграли в робофутбол и собрали детектор влаги, который смогли забрать с собой. В свою очередь учащиеся, чья деятельность тесно связана с техническим творчеством и в чьи образовательные программы входит научно-техническое творчество, смогли погрузиться в профессиональный мир преподавания.

Кроме образовательных мероприятий работала свободная зона, где вместе с педагогами Центра ребята собирали фигуры из конструктора.