В ТГПУ пройдет Фестиваль жестовой песни «Любовь на кончиках пальцев»

Доброй традицией Томского государственного педагогического университета стал Фестиваль жестовой песни, который уже второй год проводится студентами и сотрудниками кафедры дефектологии факультета психолого-педагогического и специального образования ТГПУ.

Мероприятие, которое раннее проводилось на уровне города (на базе образовательных и творческих учреждений), в этот раз будет организовано в стенах нашего университета и подарит возможность всем желающим студентам ТГПУ попробовать себя в роли сурдопереводчика. «Тема нашего фестиваля — любовь. Что в нашем мире может быть прекрасней, чем любовь к родине, родителям, профессии, ребёнку? — рассуждают организаторы. — Исполнять музыкальные произведения в рамках Фестиваля „Любовь на кончиках пальцев“ мы будем руками. А наши специалисты переведут выбранные участниками песни на жестовый язык и проведут репетиции!»

Принять участие в Фестивале смогут студенческие команды всех факультетов ТГПУ. Для этого необходимо:

• собрать команду (количество от 1 до 12 человек);
  • выбрать музыкальное произведение, соответствующее теме фестиваля;
  • заполнить анкету (командой);
  • посещать репетиционные встречи и окунуться в мир русского жестового языка;
  • выступить на Фестивале.