• Текущие события

Серебряной медалью «За заслуги в сфере образования и науки» награжден Такир Оспанович Балыкбаев

Высшей наградой Томского государственного педагогического университета - серебряной медалью «За заслуги в сфере образования и науки» награжден ректор Казахского национального педагогического университета им. Абая Такир Оспанович Балыкбаев.

на фото ректор КазНПУ Т.О. Балыкбаев и проректор по учебной работе ТГПУ М.П. Войтеховская

Награждение состоялось 4 октября 2018 года в рамках Международного форума Евразийской ассоциации педагогических университетов на церемонии чествования первого высшего учебного заведения Казахстана - Казахского национального педагогического университета им. Абая в связи с 90-летием университета.

ТГПУ и КазНПУ им. Абая связывают долгие годы плодотворного сотрудничества.

справка

Ректор КазНПУ Такир Оспанович Балыкбаев, кандидат физико-математических наук и доктор педагогических наук, профессор окончил Казахский государственный университет им. С.М. Кирова и аспирантуру Московского государственного университета. Является автором более 140 научных статей, 5 монографий, учебников и учебных пособий, его труд и достижения отмечены многими наградами, в числе которых Почетная грамота Министерства образования Республики Казахстан (1993 г.); Почетная грамота Республики Казахстан (2006 г.); Юбилейные медали Республики Казахстан; Почетное звание МОН РК «Қазақстан ғылымын дамытуға сіңірген еңбегі үшін» (2007 г.) и другие.