Спортивный День учителя в ТГПУ

Будущие педагоги, которые делают только первые шаги в профессиональном становлении, отметили День учителя спортивными соревнованиями. Команды первокурсников Томского Педагогического собрались на стадионе вуза, чтобы пройти цепь физкультурных состязаний: парный бег в обруче и ведение баскетбольного меча, передвижение в ботинках-«великанах», передача фитбола и кросс со скакалкой. Финальным препятствием на пути к победе в основном этапе стало испытание гусеничной лентой, забравшись в которую командам факультетов необходимо было финишировать.

Со смехом, веселыми танцами и мощным зарядом энергии участники стремились стать лучшими в этой игре, но у организаторов спортивного фестиваля, студентов и сотрудников ФФКиС, были подготовлены сюрпризы в виде дополнительного этапа «Прыжки в длину» для первокурсников, а также соревнования для болельщиков по метанию «ракеты».

Вдохновляющие на победу кричалки раздавались по территории всего стадиона, цветные плакаты с подбадривающими слоганами мелькали на каждом этапе, а цветные помпоны групп поддержки не останавливались в своем танце. Победила, конечно, дружба, а вот свое спортивное мастерство доказали студенты ФФКиС: ребята преодолели испытания эстафеты за минимальное время — 2 мин. 09 сек. Второе место завоевали участники ФДиНО, третьей стала команда ФЭУ. В факультетских прыжках в длину победу одержали ФФКиС (девушки) и ФЭУ (юноши). Награды нашли своих спортсменов, а участники получили опыт командной работы и запас положительных эмоций на ближайшую учебную неделю!