Студентка ТГПУ одержала победу во Всероссийских соревнованиях по дзюдо

Спортсменки из Томского государственного педагогического университета, студентки Маргарита Рябкова и Александра Аскарова представили вуз на Всероссийских соревнованиях на призы Вооруженных сил Российской Федерации и Федерации дзюдо Кемеровской области среди юниорок и юниоров до 21 года.

Соревнования прошли в Региональном центре дзюдо города Кемерово и собрали около двухсот сильнейших спортсменов из пятнадцати регионов Сибирского, Уральского и Северо-Кавказского федеральных округов. Золотую медаль и победу в спортивном состязании завоевала студентка ТГПУ Александра Аскарова. Теперь Александру ждет выступление на первенстве России по дзюдо, которое пройдет в Ингушетии с 21 по 26 ноября.

Фото: sportus.pro