Выставка «На принципах гуманизма» открылась в Научной библиотеке ТГПУ

Книжная выставка «На принципах гуманизма» в Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета открылась к 100-летию со дня рождения выдающегося педагога В.А. Сухомлинского. Экспозиция содержит издания, посвященные богатому педагогическому наследию Василия Александровича: мысли, высказанные им около полувека назад, не потеряли актуальность, но и получили новое звучание в современных условиях.

«Учение Василия Сухомлинского вне времени, его вклад в педагогику неоценим. Этика, его позиция и взгляды, его отношение к детям, семье, Родине — к базовым ценностям человеческой жизни — они традиционны, значимы и близки к базовым православным ценностям. Они выражены замечательным языком, с опорой на удивительный опыт великого педагога», — Андрей Гусев, ответственный секретарь Координационного совета НРА.

К посещению выставки приглашаются все желающие.