ТГПУ на Слете общественных наблюдателей в г. Казань

26-28 сентября 2018 года в городе Казань Республики Татарстан проходит Слет общественных наблюдателей, активными участниками которого традиционно стали студенты Томского государственного педагогического университета. Слёт проводится с целью обсуждения эффективности развития системы общественного наблюдения за ходом проведения процедур государственной итоговой аттестации.

На одной площадке собрались участники из 63 субъектов России - координаторы проекта Корпус общественных наблюдателей РСМ, федеральные эксперты. В программе Слёта - работа дискуссионных площадок, мастер-классы с участием представителей органов исполнительной власти субъектов России, экспертов. В рамках встречи также планируется обсуждение итогов работы общественных наблюдателей в 2018 году, разработка стратегии действий на 2019 год, экскурсия по городу.

Кроме того, в рамках встречи уже прошло награждение региональных координаторов и активистов Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи, участвовавших в мониторинге государственной итоговой аттестации. Благодарственным письмом за активную гражданскую позицию в обеспечении общественного контроля за ходом проведения единого государственного экзамена в 2018 года награждена студентка ФЭУ ТГПУ Ксения Бондаренко.

Организаторами Слета выступили представители Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", Казанского государственного энергетического университета при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.