Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ посетили педагоги из Польши

В рамках договора по обмену студентами и педагогами между Томским государственным педагогическим университетом и учебными заведениями г. Вроцлав (Польша) наш вуз принял преподавателя математики и информатики Вроцлавского университета Михала Сливински и учителя математики и информатики одной из школ Вроцлава Катажину Козельски.

Преподаватели приехали в Томск поделиться своими знаниями и познакомиться с инновациями в методике преподавания математики и информатики в нашем университете. В ТГПУ давно ведется большая работа по методике преподавания этих дисциплин. Например, профессор ТГПУ Э.Г. Гельфман с командой единомышленников создала серию школьных учебников по математике, которые несколько раз получали грифы Министерства образования и науки Российской Федерации.

Гости ТГПУ уже побывали на лекциях и практических занятиях студентов Педагогического университета, также они посетили занятия и семинары в Гуманитарном и Сибирском лицеях Томска. Плодотворное обсуждение методики обучения состоялось на семинаре кафедры математики, теории и методики обучения математике ТГПУ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER