В ТГПУ проходит обучение по курсу «Основы робототехники»

В Детском центре образовательной робототехники ТГПУ стартовал второй год обучения по курсу «Основы робототехники» для ребят 6-7 лет. Вместе с педагогами воспитанники Центра осваивают принципы работы на практико-ориентированной образовательной платформе LEGO WeDo 2.0.

«С помощью межпредметной проектной деятельности, включающей проектирование, конструирование и программирование робототехнических моделей, ученики понимают как соотносится реальная жизнь и абстрактные научные теории и факты. Благодаря использованию ориентированных на ключевые предметы естественно-научного цикла начальной школы учебных материалов платформа WeDo 2.0 помогает ребятам научиться задавать правильные вопросы, делать выводы об окружающем их мире. Дети учатся определять проблемы, работать сообща, находить уникальные решения и каждый урок совершать новые открытия», — делятся специалисты Центра.

Записаться на этот и любой другой обучающий курс можно на сайте Центра http://robo-tspu.ru/ или по телефону +7 (905) 990-31-31.