Волонтеры ТГПУ встретились со школьниками Томска

Активисты отряда «Точка зрения» Томского государственного педагогического университета на один день стали учителями для восьмиклассников МАОУ СОШ № 36 г. Томска и провели несколько уроков с целью популяризации идей и ценностей добровольчества.

Из теоретической части занятий школьники узнали об основных направлениях и принципах волонтерского движения, работе волонтерского отряда «Точка зрения» ТГПУ, возможностях, которые предоставляет наш город добровольцам. Во время практической части уроков ребята, разделившись на микрогруппы, разработали проекты волонтерских мероприятий для своей школы и для города в целом.