Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Исторический фестиваль "Куликова осень" в ТГПУ

Силами активистов Центра патриотического воспитания был организован и проведен первый фестиваль исторической реконструкции для студентов "Куликова осень". Восемь команд из ТГПУ, СибГМУ и Томского автодорожного техникума вышли на поле стадиона, чтобы стать участниками цепи настоящих боевых и спортивных сражений. Студенты испытали себя в метании ножей и сулиц, стрельбе из средневекового лука, сразились с противниками в бою на тренировочных мечах и щитах, на победу сыграли в русскую игру в мяч "Кила".

Кроме состязательной части каждый смог посетить историческую площадку, которая включила в себя интерактивные фото-зоны, мастер-классы по традиционным русским ремеслам и русским народным танцам.

Непогода не остановила участников: сильные осадки несколько раз прерывали соревнование, однако не стали преградой на пути к победе! Заслуженное первое место в дебютном фестивале "Куликова осень" ТГПУ завоевала команда факультета физической культуры и спорта нашего вуза. Сертификаты участников, бесценный опыт и фотографии на память получили все команды-участницы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER