Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Сотрудники ТГПУ на Общенациональном родительском форуме

В МГПУ прошел Общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания "Верны традициям, открыты инновациям". Томский государственный педагогический университет на научном событии представили директор Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания ТГПУ А.Н. Кошечко и младший научный сотрудник Центра А.В. Василенко.

Родительский форум был проведен с целью консолидации усилий государственных и общественных институтов вокруг существующих в российском университетском сообществе научных педагогических школ для дальнейшего всестороннего анализа отечественного наследия, раскрывающего вопросы семейного воспитания, разработки на его основе современных научно обоснованных подходов к семейному воспитанию и способов организации практического взаимодействия педагогических университетов с семьями.

В рамках программы Форума участники обсудили вопросы отечественных традиций семейного воспитания дошкольника; воспитания детей с ОВЗ в семье; роли традиционных ценностей в воспитании и развитии ребенка в семье; патриотического воспитания ребенка в семье; русского языка и чтения как ценностей семейного воспитания; родительского медиауниверситета: информационной гигиены и информационного здоровья. За участие сотрудников ТГПУ в Форуме университет получил сертификат партнера Общенационального родительского форума по проблемам семейного воспитания "Верны традициям, открыты инновациям".

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER