В ТГПУ прошел семинар "Использование ЭБС IPRbooks в образовательном процессе"

На базе Научной библиотеки Томского государственного педагогического университета прошел семинар для педагогов "Использование электронно-библиотечной системы IPRbooks в образовательном процессе". Директор по развитию IPRbooks Вита Викторовна Катуева ознакомила слушателей с возможностями ЭБС, проинформировала, каким образом можно использовать ЭБС в образовании, рассказала о сервисах системы, о возможностях применения их в библиотечной и преподавательской деятельности (составление отчетности, учебных планов, методических пособий и другое).

Кроме того, для участников образовательного мероприятия были освещены вопросы индексирования изданий в РИНЦ (в том числе не изданных ранее работ), размещения в РИНЦ сборников статей, публикации трудов в электронном виде (в т.ч. на дисках).