Новый сквер открыли напротив главного корпуса ТГПУ

Сегодня территорию рядом с главным корпусом Томского государственного педагогического университета украсил новый сквер, который на пересечении улиц Герцена и Киевской торжественно открыли ректор ТГПУ Валерий Владимирович Обухов, и.о. главы района Оксана Семеновна Рубцова, студенты и сотрудники вуза, а также жители района.

«Уважаемая Оксана Семеновна, дорогие друзья, мы присутствуем при знаменательном событии: наш любимый город Томск украшается! Мы выступаем в качестве партнеров и администрации города, и администрации района. Каким красивым стал квартал, где расположен главный корпус Томского государственного педагогического университета — памятник архитектуры, дворец. С открытия сквера мы начинаем праздничные мероприятия юбилея нашего Студенческого городка: 80 лет назад недалеко отсюда появилось первое общежитие ТГПИ. Я поздравляю вас и всех томичей с тем, что наш город становится все краше и краше!» — обратился к присутствующим ректор ТГПУ В.В. Обухов.

В рамках церемонии сотрудниками и студентами вуза на территории нового сквера была высажена живая изгородь из рябин и калины. «За последние годы было обустроено множество скверов и общественных пространств, — отметила и.о. главы района О.С. Рубцова. — Мы начали эту работу в рамках программы „Наш Томск“ и продолжаем вместе с федеральным проектом „Формирование комфортной городской среды“. Я благодарю всех, кто принимал участие в этой работе и надеюсь, что этот сквер станет еще одной точкой притяжения для томичей».