• Текущие события

Студентов ТГПУ наградили за работу в рамках празднования юбилея сводного городского студенческого отряда

Вожатые студенческого педагогического отряда «Городское лето» ТГПУ приняли участие в торжественной церемонии празднования 50-летнего юбилея со дня основания сводного городского студенческого отряда. В юбилейный трудовой семестр студенты нашего университета вместе с активистами еще восьми отрядов трудились в городе, организуя досуг школьников, оставшихся в Томске на все лето.

«В этом году наш отряд увеличился практически в два раза. Количество бойцов превысило 200 человек. Это стало возможным благодаря настойчивости студентов и ветеранов ССО, которые предоставляют работу для молодежи. Вы оказали большую помощь городу, сами почувствовали, как важен ваш труд и получили благодарность жителей Томска», — отметил мэр Иван Кляйн на церемонии закрытия трудового семестра.

За лето педагогический отряд «Городское лето» ТГПУ обеспечил работу 32 детских дворовых площадок, которые посетили более 700 томских ребятишек. За добросовестную работу, ответственное отношение к делу и помощь родному городу будущие учителя получили благодарности от администрации Томска и жителей города.