Поздравление Мэра Города Томска И.Г. Кляйна

Уважаемый Валерий Владимирович!

Уважаемые преподаватели, дорогие студенты ТГПУ!

От имени всех томичей, от себя лично поздравляю вас с новым учебным годом! 1 сентября для Томска — особый праздник, ведь Томск — студенческая столица России. Каждый год тысячи молодых людей выбирают томские ВУЗы для получения качественного высшего образования. Наши университеты с каждым годом улучшают свои позиции в Российских и мировых рейтингах. К началу нового учебного года Томский государственный педагогический университет подошел с прекрасным результатом: 1 место среди педагогических вузов РФ в международном рейтинге QS:EECA и в национальном рейтинге университетов «Интерфакс» по итогам 2017 года. Это результат увереной и кропотливой работы руководства университета, преподавателей и, конечно, выпускников.

Сегодня распахнутся двери университетских аудиторий для новых первокурсников, выбравших для себя профессию учителя.
Учитель — это больше, чем профессия, это призвание, в основе которого безграничная любовь к человеку, ответственность и огромная самоотдача. Хочу вспомнить слова великого русского писателя Льва Николаевича Толстого: «... Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель.»

Желаю всему коллективу ТГПУ, студентам, первокурсникам хорошего учебного года, отличных оценок, уверенности в себе и новых открытий! С днем знаний!

С уважением, Мэр Города Томска И.Г. Кляйн