В ТГПУ подвели первые итоги приемной кампании 2018 года

В Томском государственном педагогическом университете завершилось зачисление первокурсников, поступивших на очную форму обучения, бюджетную основу. По программам бакалавриата и специалитета на бюджетной основе в ТГПУ будут учиться студенты из почти всех муниципалитетов Томской области. Лидерами по количеству поступивших абитуриентов среди муниципалитетов (районов) стали город Томск – 101 человек, Томский район – 21 человек, город Северск – 17 человек, Колпашевский район – 10 человек, Асиновский район – 9 человек.

Кроме того, первого сентября в ТГПУ ждут первокурсников из Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасии, Республики Тыва, Алтайского края, Республики Алтай, Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского автономного округа, Новосибирской области, Омской области, Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края и Сахалинской области.

По целевому набору в Томский Педагогический поступило 99 человек - это почти 30% от общего количества тех, кто будет обучаться на бюджетной основе. Самый высокий средний балл ЕГЭ у целевиков сформировался на факультете иностранных языков – 80,7.

По общему конкурсу без сдачи вступительных испытаний в ТГПУ поступили пять человек – победители и призеры олимпиад школьников. Это будущие учителя истории, русского языка и литературы, начальных классов. Средний балл зачисленных по общему конкурсу на бюджетные места составил 71,6 баллов ЕГЭ.