Мэр Города Томска встретился с активистами отряда «Городское лето» ТГПУ

В Томске проходит завершающая смена ежегодного проекта Томского государственного педагогического университета «Городское лето». В течение сезона 2018 студенты-активисты одноименного педагогического отряда вуза организовали и провели пять смен, играя во дворах с юными томичами, оставшимися в городе на каникулы. В этом году с начала проекта на 32 площадках города уже побывало более 700 детей.

Культурно-образовательная программа в тематике «Дорогою добра...» была очень насыщенной: вожатые провели творческие мастер-классы, квесты, спортивные игры, рассказали воспитанникам о ветвях волонтерского движения, вместе с детьми осуществили виртуальную экскурсию по городам России, прочитали самые добрые книги, посмотрели и обсудили не менее добрые фильмы.

В минувший вторник с вожатыми отряда «Городское лето» встретился мэр Города Томска Иван Григорьевич Кляйн: