Студенты ТГПУ отметили целинные праздники в Крыму

Один летний месяц и сразу три важных праздника: 23 февраля, 8 марта и Новый год — такое возможно только в Крыму, где наши студенты, активисты сельскохозяйственного отряда «Клевер» работают виноградарями и сборщиками персиков.

«Целинные праздники» отмечают не только в нестандартное время — летом, но и в непривычном порядке. Так, 23 июля женская половина команды ТГПУ поздравила сильную сторону с Днем защитника Отечества. Ребята прошли «Курс молодого моряка»: разгадали шифр азбуки Морзе, попробовали себя в роли судовых поваров, собрались в морской поход, завязали сложные морские узлы, решили логические загадки и спели «целое море» морских песен.

Центральным праздником трудового сезона стал Новый год, который не обошелся без Деда Мороза и Снегурочки, торжественной речи президента, веселых конкурсов и фруктового застолья. Продолжился марафон событий ответным праздником для девушек — Международным женским днем, оформленным в тематике античности и завершившимся исполнением отрядных песен на берегу моря.

Праздники в Крыму закончились, а вот работу отряд ТГПУ «Клевер» продолжил в обычном режиме. Еще две трудовые недели ребята проведут в совхозе «Качинский плюс», после чего вернутся в родной Томск и будут готовиться ко встрече нового учебного года.