• Текущие события

Ко Дню физкультурника студенты и сотрудники ТГПУ получили награды администрации Томской области

11 августа 2018 спортсмены всей страны отметят День физкультурника. В преддверии праздника в администрации Томской области состоялось вручение знаков отличия и ведомственных наград спортсменам и тренерам региона. Заслуженную награду получила студентка факультета физической культуры и спорта ТГПУ Валерия Анисимова, которая регулярно отстаивает честь вуза и города на соревнованиях разного уровня по самбо, завоевывая высшие награды. На церемонию вручения Валерия прибыла с тренером, старшим сотрудником отделения самбо ДЮСШ «Русь» Денисом Вышегородцевым. В награду студентка получила удостоверение и знак «Мастер спорта России международного класса».

Удостоверением и знаком «Заслуженный мастер спорта России» наградили сотрудника кафедры спортивных дисциплин и высшего спортивного мастерства ТГПУ Владимира Полянского, мастера спорта международного класса по гиревому спорту, Чемпиона мира, Европы, России.

С наступающим праздником спортсменов-профессионалов поздравил от имени губернатора Сергея Жвачкина заместитель главы региона по внутренней политике Сергей Ильиных. Он отметил, что за первое полугодие 2018 года томичи завоевали более 250 наград на всероссийских и международных соревнованиях.

«День физкультурника — это праздник всех, кто выбирает здоровый образ жизни, закаляет свой характер. Мы видим, что все, кто регулярно посещает спортивные центры, учатся побеждать не только в спорте, но и в жизни», — подчеркнул Сергей Ильиных.