Ученый ТГПУ выступил с докладом на конференции в Японии

На минувшей неделе закончилась проводимая Томским государственным педагогическим университетом XI международная конференция «Квантовая теория поля и гравитация», где авторитетные ученые из более чем 20 стран мира обсуждали современные достижения в теории калибровочных полей, суперсимметричной квантовой теории поля, теории струн, теории полей высших спинов, гравитации и космологии.

9 августа в университете Нагои открылась конференция, посвященная модифицированным теориям гравитации. На конференции с докладом выступил известный специалист в этой области, профессор ТГПУ Сергей Дмитриевич Одинцов, который на данный момент находится в ТГПУ и провел свое выступление в режиме прямой связи.

Конференция посвящена шестидесятилетию соавтора профессора Одинцова, почетному профессору ТГПУ Шиничи Ножири, который входит в список наиболее цитируемых ученых мира по версии информационного агентства Thomson Reuters.