Международная конференция по теоретической физике открылась в ТГПУ

Сегодня в Томском государственном педагогическом университете состоялось открытие XI Международной конференции «Квантовая теория поля и гравитация». Организаторами научного события выступили сотрудники Центра теоретической физики ТГПУ, на базе которого регулярно встречаются ученые со всего мира, чтобы в рамках традиционного мероприятия обсудить фундаментальные проблемы теоретической физики.

Работа конференции посвящена рассмотрению современных достижений в теории калибровочных полей, суперсимметричной квантовой теории поля, теории струн, теории полей высших спинов, гравитации и космологии, теории физических процессов во внешних полях.

Для участия в конференции в ТГПУ съехались ученые из Москвы, Дубны, Протвино, Казани, Черноголовки, Томска. Зарубежные участники представили Австралию, Бельгию, Германию, Грецию, Италию, Испанию, Польшу, США, Японию и другие страны.

Научное общение проходит в библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66). Завершится международная конференция 4 августа 2018 года подведением итогов.