Отряд «Клевер» ТГПУ отправился на трудовой семестр в Крым

Третий трудовой сезон активисты студенческого сельскохозяйственного отряда «Клевер» ТГПУ проведут на солнечном полуострове Крым, куда отправились в минувшее воскресенье. В этом году на сбор фруктов уехали 13 человек, включая командира отряда Дарью Виноградову (БХФ), комиссара Татьяну Носкову (БХФ) и мастера Михаила Верховода (БХФ).

Впереди ребят ждет полтора месяца покорения просторов Крыма, где они будут впитывать культурный опыт древнего полуострова и ударно трудиться. Эта работа откроет студентам возможность, несмотря на получаемую в вузе профессию, примерить на себя роль виноградаря, а также освоить сборку персиков.

Так, к сезону 2018 уже присоединились первокурсники ФИЯ и ФПСО: «Когда с рождения живешь в поселке, сельхоз работа у тебя в крови. Именно поэтому мой выбор пал на отряд «Клевер», – отмечает студентка факультета иностранных языков Маргарита Зиннер. – И не зря! Сезон обещает быть интересным: замечательная компания единомышленников, новые места, хорошая работа».