Научная библиотека пополнилась новыми книгами издательства ТГПУ

Фонд Научной библиотеки пополнился новыми книгами издательства Томского государственного педагогического университета Учебные пособия, методические указания, практикумы предназначены для студентов, обучающихся на различных факультетах. Ссылки на электронные версии документов позволят воспользоваться изданиями внутри корпоративной сети всем заинтересованным читателям.

Шабанова, И. А. Основы школьного химического эксперимента : учебно-методическое пособие / И. А. Шабанова. - Томск : Изд-во ТГПУ, 2018. - 76 с.
В пособии приводится описание техники выполнения химического эксперимента, который проводится в основной и профильной школе, содержатся задания для самостоятельной работы студентов, а также даны полезные советы и рекомендации для постановки и проведения опытов.

Петрова, E. Ю. Современные технологии в обучении географии : учебное пособие для студентов педагогических университетов / Е. Ю. Петрова. - Томск : Изд-во ТГПУ, 2018. - 124 с.
В учебном пособии изложены основные приёмы современных технологий обучения географии, показано их применение в урочной и внеурочной деятельности в общеобразовательных учреждениях.

Дырин, В. А. Систематика высших растений : краткий курс лекций. Ч. 2 : Покрытосеменные / B. A. Дырин. - Томск : Изд-во ТГПУ, 2017. - 200 c.
Пособие является продолжением предыдущего издания автора и посвящено покрытосеменным растениям: характеристике основных семейств и их представителей.

Скрипник, А. В. Реклама в рецепции русских писателей XX-XXI веков : учебно-методическое пособие для студентов педагогического университета / А. В. Скрипник. - Томск : Изд-во ТГПУ, 2017. - 52 с.
Учебно-методическое пособие имеет междисциплинарный характер и может быть использовано в преподавании дисциплин «История русской литературы», «Подготовка медиатекстов»‚ «Речевое воздействие». Адресовано студентам, педагогам высшей школы‚ специалистам по рекламе и всем, кто интересуется проблемами речевого воздействия и историей рекламы.

Корытова, Г. С. Магистерская диссертация : психолого-педагогическое образование : учебно-методическое пособие / Г. С. Корытова. - Томск : Изд-во ТГПУ, 2018. - 104 с.
В учебно-методическом пособии представлены основные требования к организации выполнения, содержанию, оформлению и процедуре защиты выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации ) по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование.