Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В Томске официально открыли "Городское лето"

Настоящий праздник для детей, проводящих летние каникулы дома, студенты ТГПУ развернули на одной из главных площадей города. Поводом для встречи наших ребят с юными томичами стало долгожданное общегородское открытие тринадцатого сезона проекта ТГПУ "Городское лето".

Вожатыми одноименного педагогического отряда ТГПУ были проведены интересные мастер-классы по разным направлениям. Участники и их родители остались под впечатлением от урока по лепке из соленого теста и получившихся в его результате ёжиков, а также путешествия в мир оригами, где овладели азами японского искусства и сделали прыгающую лягушку. Кроме того, на празднике открытия "Городского лета" ребята смогли почувствовать себя художниками на творческой площадке, поиграть в игры и пройти эстафету на станции "Спортивная", поискать QR-коды в квесте "Быть волонтером" и узнать много нового о волонтерском движении.

Завершился праздник веселыми танцами, словами благодарности от участников студентам ТГПУ и приглашением всех желающих на площадки лагеря во дворе "Городское лето".

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER