Студентка ТГПУ привезла победы с Международного турнира по самбо

В Астане состоялся международный турнир категории "А" по самбо на призы президента республики Казахстан. Честь города и университета на соревнованиях успешно отстояла студентка факультета физической культуры и спорта ТГПУ Валерия Анисимова. На турнире, который собрал около 250 спортсменов из 16 стран, Валерия завоевала золотую медаль. Вместе с коллегой, взявшей бронзу, спортсменка из ТГПУ поднялась на пьедестал почета!

"Я доволен выступлением девчонок, турнир очень сильный и представительный, и вдобавок рейтинговый, поэтому практически все сильнейшие спортсмены приехали в Астану. Очень рад за Валерию, наконец-то ей удалось подняться на высшую ступень пьедестала. С первых встреч стало понятно, что она настроена только на победу, однако перед финальной встречей чувствовалось напряжение. Соперница по финалу, россиянка Айко Ри — очень неудобная для Леры, в Томске на чемпионате России среди студентов именно в схватке с ней Лера получила травму. В этот раз все получилось, и мы чемпионы. Сразу после турнира девчонки отправляются в Кисловодск, где в составе сборной России продолжат подготовку к следующим стартам", - цитирует Агентство спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых тренера Дениса Вышегородцева.