Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

На БХФ закончились летние полевые практики

В Томском государственном педагогическом университете набирает силу приёмная кампания: специалисты приемной комиссии ТГПУ помогают абитуриентам в выборе факультета и направления, формы обучения, заполнении необходимых документов. А вот долгожданный сезон каникул открыли студенты биолого-химического факультета: обучающиеся первых и вторых курсов завершили летние полевые практики, а третьекурсники - практику по сельскому хозяйству, физиологии растений и химии:

"Сначала мы прошли практику по ботанике, которой руководила Минич Ирина Борисовна. Посетили многочисленные "зеленые островки" в черте Томска и за его пределами. В с. Тимирязевское стали гостями Томского музея леса, расположенного в живописном сосновом бору. В собрании музея представлены материалы о лесе, его флоре и фауне, раскрыта история развития и современное состояние лесных отраслей Томской области. На прилегающем к музею лесном участке, кроме основных лесообразующих пород, трав и кустарников, подрастают экзотические для нашего региона растения: туя и бересклет, дуб и черемуха маака, скумпия и ясень, вяз и бархат амурский, орех маньчжурский и Курильский чай. С целью изучения водной растительности мы посетили песчаное озеро (с. Тимирязевское), Чагинское болото (комплексный памятник природы Томской области, площадь составляет 40 га), где изучили торф и процесс его образования.

Мы побывали в с. Коларово, на особо охраняемой природной территории, поднялись по 315 ступенькам к месту нашего исследования растений, поработали в центре Томска на Ново-Соборной площади. Будущие педагоги должны уметь открывать с новой неизвестной ранее стороны хорошо известные казалось бы места!

В рамках практики по зоологии беспозвоночных под руководством Лукьянцевой Лидии Валентиновны, мы побывали на Ботаническом озере, Белом озере. Студенты изучали и описывали различную живность - насекомых, паукообразных, зообентос". А сейчас позади все занятия... До сентября, любимый университет!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER