Научные достижения сотрудников ИФФ

В первый летний месяц на историко-филологическом факультете ТГПУ состоялось два важных научных события. Поддержки регионального исследовательского гранта Российского фонда фундаментальных исследований удостоен проект преподавателей кафедры всеобщей истории ИФФ ТГПУ к.и.н., доцента Т.А. Гончаровой (руководитель проекта) и к.и.н., доцента Г.В. Грошевой по теме "Этническая история томских деревень в ХХ в. сквозь призму персональных текстов местных жителей" (2018-2019 гг.).

В диссертационном совете Томского государственного университета прошел успешную защиту кандидатской диссертации Артем Игоревич Кабанов, аспирант кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ ТГПУ. А.И. Кабановым была защищена работа на тему "Прецедентный мир В. Высоцкого в дискурсе новых медиа: семантико-аксиологический и регулятивный аспекты" (научный руководитель – д.ф.н., проф. О.В. Орлова).